СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
13-14 апреля 2013 года в гимнастическом зале Детско-юношеской спортивной школы «Темп» состоялось Открытое Первенство Пермского края по спортивной гимнастике и 32-й традиционный турнир памяти Вячеслава Липатова.

В мужском многоборье участвовали команды из Ижевска, Нижнего Тагила, Омска, Сызрани, Перми и Березников.

Впервые на соревнованиях в нашем городе побывал в качестве почетного гостя многократный  призер Чемпионатов Европы, серебряный призер чемпионата Мира 2006 года в командных упражнениях по спортивной гимнастике Максим Девятовский. После соревнования участники могли сфотографироваться с Максимом и получить из рук чемпиона фото с личным автографом.

Воспитанники ДЮСШ «Темп» мужской спортивной гимнастики в упорной борьбе показали хорошие результаты:

Бычков Дмитрий по программе МС – 2 место

Бычков Евгений по программе КМС – 3 место 

Усков Денис по программе 1 спортивного разряда – 1 место

Мизев Филипп по программе 1 юношеского разряда – 1 место

Тренер – Рогачев Владимир Алексеевия, хореограф – Олейникова Наталья Алексеевна

Победительницами в женских соревнованиях стали:

Тарибо Екатерина по программе МС стала абсолютной чемпионкой,

Гатаулина Эльвира по программе КМС

Трубина Софья по программе 2 разряда

Верниковская Софья по программе 3 разряда

Косинова Юля по программе 2 юношеского разряда

Габова Соня по программе 3 юношеского разряда.

Подготовили победительниц тренеры Давыдова Наталья Петровна, Хомякова Лилия Михайловна и Репина Татьяна Германовна, хореограф Авдеева Любовь Викторовна.

Все призеры и победители получили медали и дипломы, а так же денежные призы.

 

                                                                                              ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

21 апреля прошел традиционный легкоатлетический пробег «Подснежник».

В этом году соревнования собрали более 170 любителей бега из Кизела, Соликамска, Губахи, Гремячинска, Березников.

Возраст участников варьировался от воспитанника детского сада до пенсионера.

Самому молодому участнику кросса – 8 лет (Дерягин Ярослав, шк.№ 24 Березники), самому старшему – 75 лет (Мамаев Юрий Григорьевич 1938 г.р., клуб Импульс Березники)

Призерами и победителями легкоатлетического пробега в своих возрастных категориях стали:

Юноши и девушки 2002 г.р. и моложе дистанция 3 км.:

1 место – Иванов Артем (Соликамск), Лахтина Анжела (Соликамск);

2 место – Ябуров Леонид (Березники), Глухова Ксения (Кизел);

3 место – Шанин Иван (Березники), Федоренко Юля – Березники

Юноши и девушки 2000-2001 г.р.  дистанция 3 км:

1 место – Вальтер Андрей (Соликамск), Пантюхина Ксения (Соликамск)

2 место – Иванов Сергей (Кизел), Ратушная Елизавета (Березники)

3 место – Арапов Никита (Кизел), Лунегова Анна (Березники)

Юноши и девушки 1998-1999 г.р. дистанция 6 км:

1 место – Белоконь Андрей (Березники), Смирнова Анна (Березники)

2 место – Ефимов Роман (Березники), Кочурова Полина (Березники)

3 место – Унгерфук Эдуард (Соликамск), Умбетова Юлия (Соликамск)

Юноши и девушки 1996-1997 г.р. дистанция 6 км:

1 место - Попов Данил (Березники), Ларина Ирина (Березники)

2 место – Овчинников Сергей (Березники, Яковенко Кристина (Соликамск)

3 место – Муравьев Илья (Березники), Корнеева Ульяна (Березники)

Юноши и девушки 1994-1995 года рождения дистанция 9 км:

1 место – Неклюдов Юрий (Соликамск), Щемелева Дарья (Березники)

2 место – Неклюдов Денис (Соликамск), Епишина Лариса (Соликамск)

3 место – Чудинов Андрей (Березники), Кондакова Елизавета (Березники)

Мужчины и женщины 1974-1993 г.р. дистанция 9 км:

1 место – Зимин Сергей (Соликамск), Асанова Алсу (Березники)

2 место – Букатин Сергей (Соликамск), Туболова Мария (Соликамск)

3 место – Буторин Евгений (Березники), Велижанинова Юлия (Соликамск)

Мужчины и женщины 1973-1964 г.р. дистанция 6 км:

1 место – Пеньковский Андрей (Березники), Журавлева Ольга (Березники)

2 место – Глотова Наталья (Березники)

Мужчины и женщины 1963- 1959 г.р. дистанция 6 км:

1 место – Рясин Сергей (Березники), Букатина Татьяна (Соликамск)

2 место – Лазарева Светлана (Березники)

Женщины 1958-1954 г.р.

1 место – Шумкина Галина (Соликамск)

Мужчины и женщины 1953 г.р. и старше:

1 место – Ломаев Станислав (Гремячинск), Бокова Лидия (Березники)

2 место – Богданов Леонид (Соликамск)

3 место – Шумкин Иван (Соликамск)



                                                                         ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

19-21 апреля в городе Пермь состоялось Первенство пермского края по художественной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменок из Перми, Соликамска, Березников.

Воспитанницы ДЮСШ «Темп» Хузина Настя, Коробейникова Катя, Коновалова Настя, Шалимова Света и Макарова Анна заняли 2 место в групповых упражнениях с обручами и мячами.

Подготовила спортсменок тренер Хомутова Венера



                                                                                                           СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

15-21 апреля в Москве прошел Чемпионат России по спортивной акробатике. В состав команды Пермского края вошли воспитанники ДЮСШ «Темп» по программе мужских пар - Тарасов Владислав, Новиков Андрей и Шишов Иван, Петухов Максим.

Березниковские акробаты выступали наравне с сильнейшими спортсменами из Москвы, Ростова, Воронежа, Кирова, Краснодара.

Подготовили спортсменов к выступлению Тарасов Сергей Юрьевич, Родионов Александр Савельевич.

 

 

                                                                                                        ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

26 апреля в городе Жуковский прошли Чемпионат и Первенство России по кроссу. В соревнованиях приняли участие более 200 участников из Чувашской республики, Пермского края, Орловской области, Москвы и Московской области, Костромской области, Смоленской области, Пензенской области.

Воспитанница Заслуженного тренера России Голева Валерия Николаевича на дистанции 2 км среди девушек Ларина Ирина заняла 3 место.



 

                                                                                                                       СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

25 – 29 апреля в городе Ижевск состоялся открытый Всероссийский турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти В.П. Кренева и Р.И. Назарова.

          Воспитанники ДЮСШ «Темп» привезли 6 призовых мест.

Программа 1 юношеского разряда:

Мизев Филипп (тренер Олейникова Наталья Алексеевна):

                           3 место в многоборье

                           1 место вольные упражнения

                           3 место кольца

Программа 2 юношеского разряда:

Горелов Корней (тренер Олейникова Наталья Алексеевна)

                          1 место по программе многоборья

Программа 2 разряда:

Бахуревич Николай (тренер Рогачев Владимир Алексеевич)

                         2 место вольные упражнения

Программа 3 разряда:

Кобзев Дмитрий (тренер Олейникова Наталья Алексеевна)

                          2 место опорный прыжок
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz